BLANCPAIN - ПАРТНЕР ООН ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОКЕАНОВ В 2021Г.
Сеть часовых салонов г. Челябинска
Сеть часовых салонов г. Челябинска
8-912-771-38-05
store@dreamwatch74.ru

BLANCPAIN - ПАРТНЕР ООН ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОКЕАНОВ В 2021Г.

2020_unwod_underwater_seascapes_2nd_place_yung-sen_wu_edition_fifty_fathoms_contributor.jpg

Blancpain с гордостью объявляет о своем участии в качестве партнера в проведении ежегодного Всемирного дня океанов Организации Объединенных Наций в 2021г., организованного Отделением по вопросам океана и морскому праву (DOALOS) и подготовленного в партнерстве с организацией Oceanic Global. В результате Blancpain с нетерпением ждем возможности поддержать фотоконкурс и концерт, посвященные океану, которые ознаменуют этот «синий» день.

8 июня 2021 г. мир вновь будет чествовать Мировой океан и его значение для жизни человека, расширяя свои представления о необходимости его защиты и о тех решениях, с помощью которых это можно сделать. Для многих эти процессы напрямую связаны с сотрудничеством с местными сообществами, и эта концепция является темой Всемирного дня океанов в 2021г. "Океан: жизнь и средства к существованию".

world_oceans_day_2021_blancpain_1_0.png

Blancpain очень дорожит вовлечением местного населения; этот аспект лежит в основе нескольких программ по исследованию и сохранению морской среды, недавно проведенных в рамках проекта Blancpain - Приверженность океану. Параллельно с этой деятельностью Мануфактура гордится тем, что повышает осведомленность общественности о красоте океана, в частности, с помощью подводной фотографии. Таким образом, во Всемирный день океанов 2013 года компания Blancpain организовала выставку «Океаны» в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, на которой были представлены подводные снимки, заимствованные из серии публикаций Fifty Fathoms Edition, а также из экспедиций «Девственные моря» и «Гомбесса», - обе поддерживаются Blancpain в качестве партнера-основателя. Следуя успеху данного мероприятия Организация Объединенных Наций решила в следующем году организовать конкурс подводной фотографии в рамках празднования Всемирного дня океанов; с 2015 года Blancpain постоянно поддерживает эту инициативу.

world_oceans_day_2021_blancpain_2.pngworld_oceans_day_2021_blancpain_3.png

В прошлом году в связи с пандемией Covid-19 праздничные мероприятия 8 июня были проведены виртуально с помощью цифровых технологий, что привлекло сотни тысяч людей во всем мире, сделав Всемирный день океанов важной вехой в плане повышения осведомленности о причинах возникновения проблем океанов. Компания Blancpain, которая твердо верит в потенциал этого мероприятия, поддержит Организацию Объединенных Наций также и в 2021 году.

blancpain_oceans_exhibition_united_nations_new_york_2013.jpg

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКЕАНОВ 2021

Организация Объединенных Наций каждый год 8 июня отмечает Всемирный день океанов в рамках ежегодного мероприятия, координируемого Отделением по вопросам океана и морскому праву (Управление по правовым вопросам) в партнерстве с организацией "Oceanic Global". Это всеохватывающее мероприятие дает возможность оценить важность океана и лучше понять, как с ним взаимодействовать на постоянной основе.

Тема 2021 года - "Океан: жизнь и средства к существованию". Эта тема Всемирного дня океанов прольет свет на чудо океана и на то, как он является источником нашей жизни, поддерживая человечество и все другие организмы на Земле.

world_oceans_day_2021_blancpain_5.pngworld_oceans_day_2021_blancpain_6.png

Присоединяйтесь к нам, чтобы услышать от ведущих специалистов, знаменитостей, институциональных партнеров, общественных деятелей, предпринимателей и межотраслевых экспертов о биоразнообразии и экономических возможностях, которые обеспечивает Мировой океан. Мы будем непосредственно беседовать с людьми, которые ежедневно живут за счет океана, и изучать просторы жизни под его поверхностью, последние научные открытия и то, как все мы взаимосвязаны. Обсуждение будет также затронет нашу зависимость от ресурсов океана, то, как меняется океан, и то, что мы можем сделать для создания устойчивых и комплексных средств к существованию, для процветания океана и для всех, кто от него зависит.

world_oceans_day_2021_blancpain_4.png

BLANCPAIN - ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ОКЕАНУ (BOC)

Связь Blancpain с океаном берет свое начало в 1953 году, когда бренд представил первые современные дайверские часы - Fifty Fathoms. Эти часы, воплощающие страсть Blancpain к подводному миру, внесли свой вклад в открытие океана, предложив дайверам надежный инструмент измерения времени при погружении.

Rectangle 51-2.jpgRectangle 511-2.jpg

Rectangle 51211-2.jpg

С тех пор исследования и охрана океана стали одной из ключевых направлений деятельности для Blancpain. Благодаря своему почти 70-летнему наследию, связанному с коллекцией Fifty Fathoms, бренд установил тесные связи с исследователями, фотографами, морскими учеными и защитниками окружающей среды, которые ценят драгоценную подводную вселенную. Эта дружба привела к решимости поддерживать важные мероприятия и инициативы, посвященные океанам. На сегодняшний день многочисленные проекты, с энтузиазмом реализуемые Blancpain, привели к ощутимым результатам, в частности, способствовав значительному увеличению площади охраняемых морских территорий по всему миру, увеличив площадь более чем на четыре миллиона квадратных километров.

Rectangle 512-2.jpgRectangle 5121-2.jpg

OCEANIC GLOBAL

Oceanic Global вдохновляет нас заботиться об океане и предлагает различные решения для его защиты. Международная некоммерческая организация проливает свет на важнейшие отношения человечества к океану и дает возможность отдельным лицам, сообществам и отраслям добиваться позитивных изменений. Oceanic Global создает образовательный опыт, консультирует по вопросам устойчивого развития и привлекает местные сообщества для оказания измеримого воздействия на наше общее благополучие. Oceanic Global является производственным партнером ежегодного мероприятия Всемирного дня океанов ООН с 2019 года, и его темы включают «Род и океан», «Инновации для устойчивого развития океана», а в этом году - «Океан: жизнь и средства к существованию».